Новости и рецензии

Гитара. Все для начинающих и продвинутых гитаристов.

Тексты песен и аккорды

The Boat That Rocked

(Трейлер фильма)


В 1970-е годы в Англии отмечалось распространение нелегальных радиостанций. Молодежь и поклонники поп - и рок культуры не могли пропустить время самого расцвета этих музыкальных течений, а легальные государственные радиостанции передавали музыку всего 2 часа в день.

Те радиостанции, которые располагались на суше, очень быстро закрывались полицией, совершающей регулярные рейды по поимке нелегалов.

Поэтому предприимчивые меломаны решили вести вещание с моря: выплывали в море на рыболовных судах с установленными передатчиками и вели круглосуточное вещание.

Полиция пыталась разными методами бороться с «плавающими» радиостанциями от принятия правительственных законов до проникновения на сами судна. Конечно, нелегалам приходилось проводить на судне целые недели, но это того стоило. Ди-джеи и сами радиостанции пользовались огромной популярностью у населения и существовали за средства оплаченной рекламы. 17-летнему Карлу придется изучить жизнь нелегальной радиостанции «Радио Рок» изнутри, ведь его крестный ее владелец. На старой, требующей капитального ремонта рыболовецкой шхуне, Карл познает первое чувство влюбленности, предательство и познакомится с отцом, которого не знал.

Желаю вам удачного просмотра фильма!

Добавить комментарий


dmoz Яндекс.Метрика