Педали и эффекты

Гитара. Все для начинающих и продвинутых гитаристов.

Тексты песен и аккорды

Гитарные процессоры - это электронные устройства, используемые гитаристами для изменения звука гитары. Они позволяют создавать различные эффекты, управлять тональностью и громкостью, а также записывать и воспроизводить звук.

История гитарных процессоров началась в 1970-х годах с выпуска эффект-процессоров от компаний Electro-Harmonix и MXR. Они предлагали гитаристам возможность использовать эффекты, такие как отзвук, хорус, фланжер и другие.

В 1980-х годах Digitech и Zoom стали лидерами в производстве гитарных процессоров. Они добавили новые функции, такие как цифровые эффекты, луперы и программное управление, что значительно расширило возможности для создания звука.

В 1990-х годах гитарные процессоры стали более доступными, что привело к росту популярности гитарных эффектов. В этот период компании Line 6 и Boss выпустили линейки процессоров с имитациями звуков знаменитых усилителей и эффектов.

В 2000-х годах гитарные процессоры стали еще более продвинутыми, добавив новые функции, такие как педали для контроля параметров эффектов в реальном времени и возможность использования в качестве звуковой карты для записи в компьютер.

Современные гитарные процессоры предлагают бесконечные возможности для настройки звука гитары, с множеством эффектов и функций для создания и сохранения собственных настроек. Они остаются неотъемлемой частью музыкального оборудования для многих гитаристов во всем мире.

Добавить комментарий


dmoz Яндекс.Метрика