Новости и рецензии

Гитара. Все для начинающих и продвинутых гитаристов.

Тексты песен и аккорды

В субботу, 7 сентября 2019 года, в Юсуповском саду уже в третий раз пройдет фестиваль всемирной музыки «Части света». Арт-директором события выступает знаменитый Борис Гребенщиков, который лично занимается программой фестиваля.

В этом году на сцену выйдут культовая британская фолк-рок группа «Steeleye Span», отмечающая уже полувековой юбилей, всемирно известная тибетская певица DECHEN SHAK-DAGSAY, создатели собственного уникального жанра «Shamstep» – коллектив из Палестины «47SOUL», Värttinä – самая известная в мире финская фолк-группа, петербургская «Карелия» и совместный проект легендарного фольклориста Сергея Старостина с ВолковТрио, а также легендарная группа «Аквариум» и ее бессменный лидер Борис Гребенщиков.

Помимо редкой этнической музыки, на фестивале будут представлены кухни разных народов, открыт рынок необычных музыкальных инструментов. Для детей будет действовать игровая зона. Кроме того, все желающие смогут поучаствовать в мастер-классах по народным танцам или послушать лекции о музыке и путешествиях. Начало фестиваля в 15.00.

Добавить комментарий


dmoz Яндекс.Метрика