Новости и рецензии

Гитара. Все для начинающих и продвинутых гитаристов.

Тексты песен и аккорды

Face взлетел в сентябре 2017 года — запостил Вконтакте свой новый EP No Love. И случилось чудо — любовная беда 20-летнего парнишки из провинции оказалась близка в прямом смысле миллионам юзеров ВК, попала в тренд — трек набрал почти 8 миллионов просмотров! 302 000 человек поставили лайк. 25 000 сделали репост. Сумасшедшие цифры, невероятная популярность… 


В наше время соцсети могут сделать человека звездой за сутки. А через сутки о новой звезде все забудут. 


Но этот парень, кажется, не тот случай… Еще в 2016 его первый клип — про любимца всех рэперов Гошу Рубчинского — собрал просмотров куда больше, чем это положено первой видеоработе. Забавно, что клип при этом обошелся самому исполнителю… в 200 рублей!

Кто же он такой, этот парень?

Опасное детство

Многие русские рэперы (кто с высшим образованием, кто с детства «по заграницам») - выглядят просто «золотыми мальчиками» по сравнению с Фэйсом, совсем недавно приехавшим в столицу из далекой Уфы и специально поселившимся в районе, напоминающем родной город. 


Ваня Дрёмин — так зовут Фейса на самом деле — родился 8 апреля 1997 года. Начальное и среднее образование получал в лицее №4. В науках не блистал, примерным поведением никогда не отличался — то есть таскал двойки и дрался с одноклассниками. Как многие и многие детишки, слушал много музыки (вы удивитесь, но это были Земфира и «Король и Шут») - и вовсю воображал, что делает такую же клевую музыку и создает движуху...


Родители не заморачивались с воспитанием сына — поэтому Иван предпочитал проводить время не в классе и не дома за книжками, а на улице, где тусили такие же неприкаянные и по-подростковому агрессивные ребята, объединяющиеся в уличные банды. Этакие «дети уфимского гетто» (здесь биография Фейса слишком уж рэперская). Из-за общения с ними Ивану вскоре пришлось познакомиться заодно и с полицией. Он деликатно называет поводы для своих приводов в участок «побои и вымогательство» — то есть в тот период своей жизни вел себя как гопник: дрался на улице и тряс баблишко с менее авторитетных пацанов… 


Дело дошло до того, что подвигами Вани заинтересовались социальные службы — родителей едва не лишили родительских прав (в этом случае будущий Фейс отправился бы в детдом).


Многие ребята, неблагополучные в прошлом, склонны винить в этом свою семью — но не Face. Он утверждает, что любит своих родителей, и это взаимно. Поддерживает с ними связь и помогает материально. Даже готов сходить на шоу Урганта — чтобы «батя похвалился» им перед друзьями. А псевдоним Face Иван придумал вместе со старшим братом. Что он означает? Фейс вкладывает в него свой смысл: ему хочется быть многоликим и постоянно меняться.

Начало рэпа

Фейс связывает начало своей деятельности как музыканта со своим взрослением. Он закончил школу — и подал документы в несколько вузов. Никакой жажды знаний — хотел откосить от армии и отлично понимал, что по специальности работать не будет. Но с высшим образованием не выгорело — представьте, как двоечник сдал ЕГЭ… А денег на коммерческое образование у семьи не было. Родственники немножко прессовали его за безделье — и он пытался устроиться на работу. Ходил в белой рубашке на собеседования… И его даже взяли. Помощником гостиничного администратора. Проработал Фейс один день — и снял рубашечку примерного мальчика навсегда. И теперь считает, что делать нужно только то, что хочется — иначе ни покоя, ни счастья. Так он стал делать рэп — единственное, к чему лежала душа. Согласитесь, у него неплохо получается! А здесь можно скачать песню юморист.


Сейчас он называет своим любимым русским артистом Виктора Цоя и уверен, что все самое гениальное — просто.


Фейс работает над альбомами быстро — в 2017 году у него вышло два студийных альбома, Hate Love и взорвавший интернет No Love. C 2015, когда вышел его первый мини «Проклятая печать», он просто фонтанирует синглами, с 2016 начал делать клипы. В новом году и то успел выдать клип «Я роняю запад». Похоже, парня прет от творчества, и это совсем неплохо… Уже анонсирован новый альбом - «Public Enemy».

Face о жизни

В интервью Village Фейс сознается, что в его жизни была черная полоса — депрессивный период, и ему приходилось посещать дневной стационар и пить антидепрессанты, но это помогало совсем ненадолго. Затем пришло понимание, что проблема сидит в у него в голове. Сейчас депрессии нет — Фейс называет себя абсолютно счастливым. 


Многих счастливых людей ничего не волнует — Фейс не такой. Его остро интересуют проблемы его аудитории — пацанов и девчонок от 15 до 20. Он признается, что и сам не совсем еще вышел из подросткового возраста — и отлично понимает, что может являться авторитетом для слушающих его тинэйджеров, ведь недавно он сам переживал то же, что переживают сейчас они. 


И все же он изрядно повзрослел: например, в его треках теперь нет ничего о серьезных наркотиках и о том, что «толкать дурь» — это классно. Он называет тяжелые наркотики нецензурным словом. Считает, что это ужасно — дети, вымогающие у детей, дети, убивающие детей. На концертах он убеждает аудиторию не играть с по-настоящему опасными вещами — «дурью» и суицидом. Хочет донести до ровесников мысль о том, что будущее принадлежит им — и если они не станут добрее друг к другу, не станут нормальными людьми, не почувствуют себя одной семьей или даже одной армией — они никогда ничего не смогут изменить в этой стране.


Достойный и несколько романтический порыв — но Фейс убежден, что если внимание аудитории будет принадлежать ему, он действительно сумеет внушить ей правильные вещи. Пусть старается!


А еще он уверен, что будет очень-очень популярным. А после смерти станет легендой.

Любовь 

Это чувство занимает огромное место в жизни Фейса — как у любого нормального молодого парня. Но если раньше композиции были полны переживаний из-за неразделенного чувства.


Лизе, «девчонке из параллели», то сейчас Фейс счастлив: у него взаимное чувство с блогершей Марьяной Ро.

Одежда от Face

11 февраля стартовали продажи лимитированной коллекции одежды дизайна Фейса. Коллекция называется NO LOVE в честь последнего альбома — эта надпись присутствует на всех моделях. 


Это черные свитшоты SKULL с надписью спереди и черепом на спине, черные и белые худи MICKEY (на спине изображен распятый на кресте Микки Маус), черные и белые хлопковые футболки с вышивкой на груди — сердце, проткнутое швейной иголкой, со слоганом внутри.

Добавить комментарий


dmoz Яндекс.Метрика