Новости и рецензии

Гитара. Все для начинающих и продвинутых гитаристов.

Тексты песен и аккорды

Если вы поставили себе цель заниматься музыкой, то гитара станет вашим надёжным спутником. Музыка – это язык души человека. При помощи музыки он без слов сможет передать свои чувства: тоску, тревогу, любовь. Звуки музыки благоприятно сказываются на организме человека. А звуки, доносящиеся из гитары, улучшают работу сердца и сосудов.

Однако без собственного инструмента ваши попытки будут тщетными. Перед походом в магазин вооружитесь необходимыми знаниями о том, как правильно подобрать гитару под себя.



1 совет. Какую выбрать гитару? Существует три популярные разновидности гитар: классическая, акустическая и электронная. Классическая гитара как нельзя кстати подойдет для обучения новичкам. Она состоит из широкого грифа и нейлоновых тонких струн. Конечно, она не может похвастаться очень громким звуком, но для начала это идеальный инструмент.

Акустическая гитара также отлично подойдет для уроков гитары. Вы можете выбрать металлические струны или нейлоновые. Последние будут более гибкие и легкие при игре. На этой гитаре вы сможете исполнять разные жанры музыки: рок, блюз, шансон и так далее.

Настоящим, профессиональным музыкантам необходима электрогитара. На ней вы сможете исполнять множество жанров музыки, также она славится своей громкостью и качеством звука. Но с электрогитарой вы не сможете пойти на природу или посидеть во дворе, так как вам необходим блок питания.


2 совет. Из какого материала выбрать гитару? От материала, из которого изготовлена гитара, зависит ее звучание. Важно выбирать гитару из натурального дерева. Более бюджетные музыкальные инструменты изготавливаются из пластика, но качество звука очень от этого страдает.


3 совет. Гриф и струны. Перед покупкой гитары обязательно проверьте ее на целостность грифа и струн. Струны бывают нейлоновые и металлические. Для начинающих музыкантов всё-таки больше подходят нейлоновые струны, так как они намного мягче металлических. Однако, так как они мягче, их придется чаще менять. Струны должны располагаться на 2 мм выше грифа, тогда игра на инструменте будет удобной.


4 совет. Как выбрать гитару по размеру? Размер подбирается в зависимости от возраста человека, который будет играть на данной гитаре. Идеальная посадка тогда, когда при положении сидя вам удобно на ней играть. Поэтому не стоит покупать гитару в интернет-магазине, если вы не знаете, какой размер вам подойдет.


5 совет. Как выбрать преподавателя музыки? Хороший преподаватель музыки поможет вам поставить руку и научиться азам игры на гитаре. Саморазвитие, конечно, никто не отменял. В интернете есть куча роликов, которые помогают учиться игре на гитаре. 

Вот и все дельные советы по выбору гитары для начинающих музыкантов. Теперь вы вооружены знаниями. Вперёд, покорять музыкальные инструменты!

Добавить комментарий


dmoz Яндекс.Метрика