Новости и рецензии

Гитара. Все для начинающих и продвинутых гитаристов.

Тексты песен и аккорды

Сейчас, когда смартфон стал неотъемлемой частью привычной жизни, не стоит удивляться тому, что его использование давно вышло за рамки банального осуществления звонков, рассылки смс и общения в сети. Разработчики выпускают уйму программ для нестандартного использования любимого гаджета.



Музыкальный инструмент в телефоне

Программа Ocarina позволит превратить айфон в симулятор духового инструмента. Нужно просто взять телефон в руки наподобие флейты и, зажимая на дисплее кружки-кнопки, подуть. Приложение воспроизведет звуки различной высоты и длины.

Guitar поможет сделать из телефона настоящую виртуальную гитару. И если вдруг настоящего инструмента не окажется под рукой всегда можно воспользоваться приложением.

Продолжая тему о музыке, стоит отметить приложение Mix Deck, которое позволит создать интересные миксы с использование необычных спецэффектов.

Помимо виртуализации многих музыкальных инструментов, с помощью айфон всегда можно научиться играть на настоящих инструментах или выучить основы сольфеджио и нотной грамоты. Для этого в распоряжении пользователей бесчисленное количество учебной литературы и приложений.

Помощник в поддержании здоровья

Fitness Online приложение оценят любители занятий спорта. Оно позволит поддержать форму с помощью персонального дневника тренировок, специальных программ питания и диет. Стоит только зарегистрироваться и можно выбирать упражнения из базы на нужные группы мышц, которые помимо всего прочего еще и анимированы и грамотно описаны.

Pedometer++ это ничто иное, как шагомер, который поможет отследить количество шагов, ежедневно совершаемых пользователем. Можно поставить себе цель совершать не менее 15000 шагов и наблюдать за своим прогрессом.

Headspace – поможет обрести духовный баланс, что тоже не маловажно для поддержания своего здоровья. Приложение научит медитации и откроет тайны этого загадочного понятия посредством видео роликов.

iPhone для измерений

Телефон в качестве весов. К сожалению, непосредственно сами приложения данной тематики были заблокированы в App Store, но находчивые разработчики нашли выход. В сети есть сайт, зайдя на который со своего телефона можно взвесить предмет, положив его на экран. Правда стоит заметить, что погрешность такого измерения велика и доверять полностью таким результатам не стоит. Но сам факт такой возможности стоит иметь ввиду.

iHandy Level. Программа позволяет применить смартфон как строительный уровень, посредством встроенного в телефон акселерометра. Довольно интересное и полезное приложения не только для строителей, но и для решения бытовых задач, например, чтобы ровно повесить картину.

Удивительно где только не может пригодится гаджет, опираясь на технологичные разработки. И помимо обычного использования, девайс может стать настоящим помощником в различных сферах, как для рабочих целей, хобби так и в семейном кругу.

Добавить комментарий


dmoz Яндекс.Метрика