Новости и рецензии

Гитара. Все для начинающих и продвинутых гитаристов.

Тексты песен и аккорды

Все мы слушаем музыку, и все разную. Но, хотелось бы, остановится именно на рок-музыке. Рок, как музыкальное направление существует уже лет 60, причем, существует весьма удачно, можно сказать процветает. С 50-ых многое изменилось, рок развивался, породил большое количество поджанров, создал целые субкультуры. Многих первопроходцев уже нет с нами, они ушли, кто-то своей смертью, кто-то трагически погиб, но главное, что их музыкальное наследие до сих пор живо. Многие считают рок примитивным, агрессивным, пошлым и т.д. по списку. И иногда, поэтому даже не пробуют его послушать, этот стереотип характерен для стран бывшего СССР.

Хотя если посмотреть на это музыкальное пристально более подробно, то любой человек найдет для себя что-то свое. Те, кто неравнодушен к блюзу и джазу найдет много хорошего в творчестве групп The Cream, The Jimmy Hendrix Experience, Led Zeppelin, Rolling Stones и, конечно же, легендарные The Beatles. Любители очень жесткой музыки найдут многое для себя в метальных направлениях рока. Бунтарям придется по вкусу сырость и грубость панка.

Но с чего начать в этом море музыки? Ответ прост, с того что придется больше по душе. Начинать ознакомление с жестких направлений метала неправильно. Наверное, лучше начать со старого доброго классического рока конца 60-ых – начала 70-ых годов 20 века. Многие начинают с поп-рока и поп-панка, которых частенько крутят на радио и телевидении. Некоторые перенимают от родителей или старших братьев любовь к тяжелым направлениям. Чтобы кто не выбрал, но в роке каждый найдет для себя что-то свое.

Добавить комментарий


dmoz Яндекс.Метрика